裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的共享iPhone分析功能在哪里关闭?
2026-04-22 01:46:14
1、首先在手机的【设置】页面点击【隐私】选项
2、接下来点击【分析与改进】选项进入
3、然后点击【共享iphone分析】选项右边的开关,把它关闭就可以了
相关推荐
苹果手机语音助手Siri的建议通知在哪儿打开
阅读量:116
苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见
阅读量:82
iphone13怎么自定义操作截屏幕
阅读量:63
iphone13戴口罩时不使用面容ID在哪设置
阅读量:175
苹果11如何更新系统
阅读量:156
猜你喜欢
运动海报
东阿阿胶的作用
生地黄的功效与作用
头孢的作用和主治
知识产权日
什么叫黄褐斑
火龙果的功效与作用
蝉蜕的功效与作用
排卵试纸什么时候用
檀香精油的功效与作用
猜你喜欢
什么是头七
蕨菜的功效作用及危害
劳资什么意思
吃柚子有什么功效和作用
凯格尔运动视频
七年级上册生物知识点
与时俱进什么意思
说明方法的作用
铁皮枫斗的功效与作用
淀粉的作用