裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook Air苹果电脑怎么删除电脑里的文稿
2026-04-22 19:33:56
1、打开这个【访达】如下图。
2、访达上【文稿】打开,如下图。摸块
3、点击文稿内要删的文稿,如图。
4、右键移到废纸获盯篓,如下图。
5、那么移到废速辞酱纸篓的文稿就删除,如图。
相关推荐
MacBook Air 苹果电脑怎么删除电脑里的文稿
阅读量:163
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:90
苹果电脑怎么清理内存空间
阅读量:113
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:153
mac锁屏头像怎么换
阅读量:185
猜你喜欢
生活大爆炸第十二季
史莱姆牧场怎么玩
阿黛尔的生活 下载
生活因你而精彩
如何洗羽绒服
干咳嗽无痰是什么原因
江苏大学京江学院怎么样
易经怎么算卦
如何提炼黄金
date是什么意思翻译
猜你喜欢
黑户怎么上户口
生活而已
生活中的数学问题
如何设置dns
浴霸如何安装
如何给孩子起名
苹果6通话时怎么录音
拉直头发后怎么保养
生活中的感动
微信怎么扫描二维码