裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何关闭语音和视频通话邀请通知
2026-04-29 11:21:35
1、在软件页面,打开钉钉app
2、点击上面的头像按钮
3、再拉到下面点击进入设置页面,
4、在设置中点击进入新消息通知设置,
5、最后点击关闭“语音和视频通话邀请通知”功能即可,
相关推荐
华为手机如何撤回已经发送的短信?
阅读量:116
孩子厌学、撒谎、沉迷游戏有哪些引导方式?
阅读量:118
opporeno5pro去哪设置陌生号码拦截规则
阅读量:54
如何在手机上查找微信聊天记录文件夹
阅读量:137
钉钉怎么开启新消息通知功能?
阅读量:37
猜你喜欢
什么叫平行线
搁浅的意思
祝福语大全
hbv是什么意思
什么发型显气质
一毛不拔的意思
驴友是什么意思
袍泽是什么意思
扒灰是什么意思
用什么洗脸祛痘
猜你喜欢
生死狙击什么枪最好
圣诞节送老师什么礼物
什么叫共享
秋冬季节喝什么茶
天涯是什么意思
对老师的祝福语
调虎离山的意思
公众责任险是指什么
stamp是什么意思
身不由己的意思