裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo屏幕录制怎么把手机内的声音录下来
2026-04-25 21:04:15
1、先点击设置的图标,点击快捷与辅助
2、接着,点击上方的超级截屏选项
3、再点击录制声音的选项
4、最后,选择需要录入声音的来源即可
相关推荐
如何清除熟悉系统栏多余的通知
阅读量:41
哔哩哔哩(B站)手机客户端怎么开启后台播放?
阅读量:130
QQ程序怎么关闭你问我答?
阅读量:168
赣服通APP上怎么查普通话成绩
阅读量:196
小米9pro如何设置锁屏个性签名
阅读量:29
猜你喜欢
马桶盖怎么安装
鸭肫怎么读
鲜海参的做法
羊毛衫缩水了怎么办
黄鱼汤的做法
小于号怎么打
青萝卜怎么做好吃
鱼腥草怎么做好吃
百公里油耗怎么算
婴儿为什么吐奶
猜你喜欢
肩膀酸痛是怎么回事
hpv是怎么感染上的
头疼怎么办最快最有效
煮面条怎么做好吃
体温计怎么用
韩国为什么叫棒子
银行卡怎么注销
面条卤的做法
简单点心的做法大全
怎么开通花呗收款