裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置电量显示百分比
2026-04-24 13:11:59
1、
点击电池
在手机设置界面点击电池的选项。
2、
点击电池百分比
选择下方的电池百分比显示方式选项。
3、
选择电池图标外
选中下方的电池图标外的选项即可。
相关推荐
华为手机怎么设置电量百分比显示
阅读量:38
华为电量百分比显示怎么设置
阅读量:50
华为手机怎么让电池电量显示百分比
阅读量:151
华为影像生活怎么关闭
阅读量:113
华为手机怎么设置电量百分比显示
阅读量:61
猜你喜欢
务实是什么意思
小孩子流鼻血是什么原因
什么是甲亢
cute什么意思
正山小种属于什么茶
下士是什么级别
silly是什么意思
520送什么礼物
4月29日是什么星座
moncler是什么牌子
猜你喜欢
out是什么意思
端午节送什么
掉头发是什么原因
北鼻是什么意思
我的快乐会回来的是什么歌
共鸣是什么意思
杜撰是什么意思
献血证有什么用
usa是什么意思
had是什么意思