裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇如何恢复默认背景图片
2026-05-06 06:24:35
1、在微信主界面点击打开
“发现”
2、在发现界面点击打开
“摇一摇”
3、在摇一摇界面点击打开右上角的
“设置”
按钮
4、在摇一摇设置界面点击
“使用默认背景图片”
即可
相关推荐
包菜炒年糕的做法
阅读量:136
剑与家园的英雄如何获取经验
阅读量:112
#萌新听我说#苏州科技大学:入学指南篇
阅读量:60
微信怎么建立群聊?怎么加入微信群聊?【教程】
阅读量:193
他趣怎么开启不接收搭讪
阅读量:110
猜你喜欢
大印象减肥茶
红烧多宝鱼
培训计划怎么写
刘亦菲简介
帮派迷宫攻略
忠犬八公的故事简介
臧克家简介
蒋方舟简介
减肥健身
倾城之恋简介
猜你喜欢
乌镇旅游攻略一日游
减肥晚餐吃什么水果好
孩子不喝奶粉怎么办
桂林攻略
苏州旅游攻略二日游
桂鱼怎么钓
病例怎么写
平遥古城旅游攻略
我的世界城堡怎么建
天津大学仁爱学院怎么样