裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置经典导航模式
2026-04-24 13:18:56
1、第一步:打开小米手机的设置,点击【桌面】选项进入,如图所示。
2、第二步:在桌面页面,点击【系统导航方式】进入,如图所示。
3、第三步:在系统导航方式页面,选择【经典导航键】即可,如图所示。
相关推荐
小米手机如何调出导航方式
阅读量:194
小米解锁直接进入桌面怎么设置
阅读量:24
小米手机怎么设置点击屏幕时才显示息屏?
阅读量:55
小米手机怎样自定义侧边栏位置?
阅读量:30
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:97
猜你喜欢
什么狗最大
mv是什么意思
什么是委比和委差
pe是什么意思
滚刀是什么意思
木讷是什么意思
川流不息的意思
芦荟胶囊的作用
无微不至的意思
不由自主的意思
猜你喜欢
谦逊的意思
医疗卫生事业应当坚持什么原则
抖m是什么意思
什么是虚拟内存
严丝合缝的意思
六味地黄丸的功效作用
王宝强开什么车
sunrise什么意思
不可名状的意思
心悸是什么意思