裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何关闭家庭通知
2026-04-24 07:53:13
1、首扬趣施先我们之始打开iPhone手机,接着我们点击【通知之哄】选项。
2、然后我们点击【家庭】选项;
3、最后我们点击关闭【允许通知】即可完成。
相关推荐
苹果手机怎么添加小组件
阅读量:56
iphone定位要不要一直开
阅读量:143
在哪设置打开苹果声音识别功能
阅读量:171
苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
阅读量:38
苹果手机如何开启APP跟踪服务?
阅读量:130
猜你喜欢
怎么拒收垃圾短信
日本文化特点
凉拌三丝
梦幻怎么赚钱
杭州市旅游职业学校
雷蛇鼠标怎么设置
景区管理
城市旅游
昭通旅游
旅游结婚
猜你喜欢
北京五一旅游
涠洲岛旅游攻略
青州旅游
安利怎么样
地府怎么加点
重庆有什么旅游景点
无锡 旅游
聚能教育怎么样
c1可以开什么车
黄山景区门票