裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪迅速关闭十点读书App的打卡提醒功能?
2026-05-12 17:27:11
1、当我们打开手机里的十点读书软件后,进入我的界面,点击打开设置选项;
2、然后,在设置界面,我们找到页面的消息设置,并点击它;
3、最后在该界面,我们点击关闭箭头所示的打开提醒功能即可。
相关推荐
十点读书app怎么关闭打卡提醒功能?
阅读量:76
十点读书APP怎么关闭十天陪你读书打卡提醒?
阅读量:55
如何关闭十点读书APP十天陪你读书打卡提醒
阅读量:101
十点读书哪样打开十点陪你读本书打卡提醒
阅读量:34
十点读书APP如何开启十天陪读打卡提醒服务
阅读量:30
猜你喜欢
电脑截图怎么截
鸡翅做法大全
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
excel怎么合并单元格
为什么要过年
张云雷事件是怎么回事
黄油蛋糕的做法
为什么qq邮箱收不到邮件
潘石屹为什么要跑
称谓怎么填
猜你喜欢
纸飞机怎么折
鬯怎么读
青蛙怎么折
金领冠奶粉怎么样
肚脐下方疼痛怎么回事
节瓜的做法
怎么查手机号码
大便拉不出来怎么办快速解决
清蒸鲈鱼的做法大全
手机串号怎么查