裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华大字典怎么添加生词本
2026-04-27 03:12:49
1、进入新华大字典app弹出下拉窗口,点击【生词本】。
2、进入生词本,点击【添加生词本】。
3、进入添加生词本,输入生词本名称,点击【确定】。
相关推荐
新华大字典怎么制定复习计划?
阅读量:120
新华大字典怎么下载离线常用字库包?
阅读量:54
新华大字典怎么提交用户反馈
阅读量:177
新华大字典APP怎么添加生词本
阅读量:151
新华大字典怎么下载汉字笔顺动画离线包?
阅读量:182
猜你喜欢
什么叫天时地利人和
account是什么意思
现在有什么游戏好玩
孤帆远影碧空尽的意思
resume是什么意思
hook是什么意思
mrp是什么意思
本色的意思
什么被子最暖和
热水袋什么牌子好
猜你喜欢
人均可支配收入是什么意思
幸灾乐祸什么意思
峰峦的意思
殷勤是什么意思
沉默是金是什么意思
算姻缘什么时候到
cellular是什么意思
adc是什么意思
国家安全教育日是每年的什么时候
清谈的意思