裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么静音
2026-04-24 07:44:40
1、
关闭按键和锁屏声
进入声音与触感设置,关闭“按键声”和“锁定声”。
2、
调静音
回到主屏打开快捷方式栏,将手机音量调到静音。
3、
打开静音模式
往下拨动声音模式开关,切换为静音模式。
相关推荐
MathType怎么输入左上的直角箭头
阅读量:89
CSC收到多个offer时该怎么办?
阅读量:167
photoshop如何截图
阅读量:30
学习通怎么查看读书报告
阅读量:166
省略号怎么打出来在电脑上?
阅读量:190
猜你喜欢
百合泡水喝的功效
如何让头发浓密
翻墙路由器
电信人工服务怎么打
瓦斯琪怎么打
如何办理居住证
微信发视频过大怎么办
天津周边旅游景点大全
家庭主要成员怎么填
丽江哪里好玩
猜你喜欢
app id怎么注册
苹果文件夹在哪里
违章扣分怎么处理
中国到底怎么了
夏天去哪里旅游
空间说说怎么置顶
枸杞泡水的功效
路由器管理
没带身份证如何坐高铁
如何申请微信