裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为杂志锁屏怎么关闭自动下载图片
2026-05-03 04:52:29
1、
打开桌面和壁纸
进入手机设置界面,点击“桌面和壁纸”选项
2、
打开杂志锁屏
点击”杂志锁屏“选项。
3、
关闭自动下载图片
将”订阅我的杂志锁屏“下面的相册全部取消勾选,即可关闭自动下载图片。
相关推荐
荣耀手机杂志锁屏如何关闭
阅读量:59
华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
阅读量:46
华为怎么关闭杂志锁屏
阅读量:64
华为手机杂志锁屏如何使用
阅读量:129
华为手机如何取消杂志锁屏功能
阅读量:136
猜你喜欢
蜂胶胶囊什么牌子好
什么春江水暖鸭先知
什么是http
fab是什么意思
pluto什么意思
心宽体胖什么意思
路亚翘嘴用什么假饵
感冒药什么时候吃
一碧千里的意思
bc是什么意思
猜你喜欢
心酸的意思
看头发应该挂什么科
什么是自由贸易区
什么英文名字好听
风韵什么意思
鞠躬尽瘁死而后已的意思
有什么好看的泰剧
生机勃勃的意思
黄色象征什么
rpg是什么意思