裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机充电效果如何设置
2026-04-21 19:53:13
1、首先打开设置,点击动态效果,如下图
2、进去以后,点击充电动画,如下图
3、最后选择适合自己的效果即可,如下图
相关推荐
vivo手机怎么设置充电动画
阅读量:92
vivo怎么设置充电特效
阅读量:53
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
阅读量:192
VIVO手机如何更改充电动画
阅读量:111
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:121
猜你喜欢
范围的近义词
扭腰了怎么办
殷墟博物馆
怎么装路由器
桑姜感冒胶囊
博物馆学
兵马俑博物馆
争执的近义词
男生发型大全
怎么扫二维码
猜你喜欢
烫刘海发型图片
好娃娃感冒药
wifi名字怎么改
事迹材料怎么写
国际博物馆日
新中源瓷砖怎么样
怎么切翡翠原石
料酒怎么用
原谅的近义词
四川博物馆