裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启注视屏幕不熄屏
2026-05-18 00:34:38
1、第一步:打开华为手机的设置,点击【辅助功能】选项进入!
2、第二步:在辅助功能页面,点击【智慧感知】选项进入!
3、第三步:在智慧感知页面,打开【注视屏幕不熄屏】即可!
相关推荐
华为手机看一眼屏幕就亮
阅读量:111
华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
阅读量:77
华为手机怎么设置人脸识别注视屏幕
阅读量:191
如何设置华为手机检测到眼睛时屏幕就会亮
阅读量:147
华为手机感应亮屏怎么关闭
阅读量:86
猜你喜欢
红烧甲鱼
丰田锐志怎么样
电脑内存条怎么看
宝宝不拉大便怎么办
红烧虹鳟鱼
减肥的好方法
阴阳师攻略
t恤搭配
多喝水能减肥
减肥日记
猜你喜欢
常州旅游景点攻略
武功山攻略
跑步可以减肥么
厦门三日游攻略
大连理工大学城市学院怎么样
问号怎么打
泸沽湖旅游攻略
蔡依林减肥
遥控飞机怎么玩
乐心手环怎么样