裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机软件小红点如何关闭
2026-04-28 12:35:18
1、第一步、打开苹果手机的设置功能然后点击通知。
2、第二步、在通知的页面里点击想要取消小红点通知的软件。
3、第三步、在软件的通知设置页面里关闭标记功能。
相关推荐
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:142
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:52
iPhone手机如何去掉小红点显示
阅读量:183
iphone如何设置去除小红点?
阅读量:54
苹果更新提示小红点怎么取消?
阅读量:138
猜你喜欢
zip文件怎么打开
顾里为什么和席城睡
冰皮月饼做法
向华强为什么这么厉害
鸡胸肉怎么做
炒油菜的家常做法
轮胎型号怎么看
apk文件怎么打开
猪肚怎么做好吃
学籍证明怎么开
猜你喜欢
容声冰箱质量怎么样
养生汤的做法大全
胡萝卜怎么炒好吃
尿液偏红色怎么回事
单县羊肉汤的做法
肉沫豆腐做法
泰康人寿怎么样
自动关机怎么设置
小米电视怎么看电视直播
澹怎么读