裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机一个卡的信号网络不好怎么智能切换
2026-05-04 17:45:06
1、找到手机【设置】
2、打开【移动网络】
3、点击【SIM卡管理】
4、如图,卡1和卡2都是开启状态
5、开启【智能切换上网卡】即可,当前用卡信号不好时会自动切换到另一个卡来上网的
相关推荐
手机怎么修改网络运营商
阅读量:190
中国电信手机卡突然连不上网怎么办?
阅读量:95
手机如何切换双卡网络数据和通话?
阅读量:122
我的手机插电信卡为什么不能打电话,但是可以上网,手机显示中国电信仅限数据连接
阅读量:108
双卡双待手机移动网络如何切换?
阅读量:47
猜你喜欢
匆匆的近义词
牢固的近义词
狗肉怎么做才能壮阳
煤气表怎么看
决定的近义词
孕妇感冒咳嗽怎么办
鄂尔多斯博物馆
手指被门夹了怎么办
感冒灵颗粒说明书
鸡爪怎么烧好吃
猜你喜欢
强壮的近义词
时尚发型扎法
韩语我喜欢你怎么说
光彩夺目的近义词
浓密的近义词
鼻翼怎么缩小
怎么过
电脑黑屏是怎么回事
疼爱的近义词
海带丝怎么炒