裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机虚拟home键设置
2026-04-29 14:38:10
1、打开手机主界面,点击桌面设置图标并进入。
2、在设置界面向下滑动点击系统选项并进入。
3、在新界面点击系统导航汽瞧方式选联董袭项。
4、点击三键导航后面的选译沃项,即可完成。
相关推荐
华为手机home键怎么调出来
阅读量:149
华为手机如何设置双击亮屏
阅读量:91
华为EMUI9.1语音助手怎么使用
阅读量:190
华为手机开启拿起手机亮屏功能
阅读量:115
vivo手机怎么关闭显示触摸轨迹
阅读量:131
猜你喜欢
起痱子怎么办
栾川旅游
天津旅游团
黄油可以做什么美食
孕妇可以吃香菜吗
承德旅游
云浮旅游
孕妇可以吃草莓吗
白洋淀景区
白杨树的特点
猜你喜欢
丽水旅游景点大全
中国十大旅游城市
超级玛丽怎么玩
广州旅游景区
秋葵的做法凉拌
孕妇可以吃菠萝吗
冰箱冷冻室结冰怎么办
加拿大旅游景点
凉拌菜大全
眼部皱纹怎么办