裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置不允许陌生人邀请加入群聊
2026-04-23 08:20:37
1、打开QQ,如图所示点击【菜单栏】。
2、如图所示点击【设置】
3、如图所示点击选择【权限设置】
4、如图所示点击【防骚扰】
5、如图所示点击取消勾选【允许陌生人邀请我加入群聊】完成设置
相关推荐
qq怎么解除情侣关系
阅读量:107
QQ怎么删除好友
阅读量:168
qq群怎样设置回答问题才能加群
阅读量:169
qq怎么把成员设为管理员?
阅读量:68
YY约战关闭消息振动?YY约战关闭消息提示音?
阅读量:92
猜你喜欢
御宝羊奶粉怎么样
姜汤怎么熬
怎么查看显卡
喷油嘴怎么清洗
吃多了胃难受怎么办
怎么穿鞋带好看图解
红参怎么吃
种子怎么用
口气重怎么办
怎么修改图片分辨率
猜你喜欢
吉他简谱怎么看
怎么除眼袋
高光怎么打
ps插件怎么安装
奔腾b50怎么样
九阳电饭煲怎么样
欧利时手表怎么样
婚纱照怎么挂墙上
手机怎么申请qq号
生理期肚子疼怎么办