裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
生活备忘录怎么设置自己写的日记列表模式?
2026-04-25 21:05:05
1、方法/步骤一:打开生活备忘录,进入设置页面,点击“布局切换”;
2、方法/步骤二:打开布局切换页面,点击日记是“宫格模式”;
3、方法/步骤三:刷新跳转界面,就能开启日记的列表模式了。
相关推荐
生活备忘录在哪新建个人日记
阅读量:35
《生活备忘录》如何开启分享标记
阅读量:29
《日记》如何设置备忘录背景
阅读量:67
【灵感笔记】怎么设置自己写的备忘录内容?
阅读量:81
《生活备忘录》删除待办本怎么操作
阅读量:107
猜你喜欢
蒸饺的面怎么和
桑葚怎么洗干净
dnf星光独角兽怎么得
羊绒大衣怎么洗
怎么拼接图片
拉芳洗发水怎么样
华为平板怎么样
itunes怎么读音
胎位不正怎么办
珍珠龟怎么养
猜你喜欢
喉咙里有异物感是怎么回事
我的世界画怎么做
明日之后怎么加好友
血压压差大是怎么回事
ps魔棒工具怎么抠图
腿肿是怎么回事
试管婴儿是怎么回事
衣服染色了怎么办
片仔癀怎么样
bl好大要坏了怎么办