裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法app怎么语音转文字?
2026-04-21 20:42:00
1、下载并打开搜狗输入法app。
2、点击输入。
3、点击语音输入。
4、对着手机说话,输入语音。
5、输入完成后,点击完成,然后点击发送到。
6、选择微信,即可将文字发送到微信。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启不限时语音?
阅读量:153
搜狗输入法如何添加搜狗酷字?
阅读量:78
怎么用搜狗输入法变声,搜狗输入法变声怎么玩
阅读量:66
搜狗输入法如何用手写输入不认识的字?
阅读量:92
搜狗输入法怎么跨屏语音输入汉字?
阅读量:92
猜你喜欢
女人网站你懂我意思吧
location是什么意思
吹毛求疵是什么意思
肃杀的意思
benchmark什么意思
不羁是什么意思
秋夕的意思
虚拟光驱有什么用
标致的意思
3d是什么意思
猜你喜欢
重阳节送什么
主观能动性是什么意思
recently是什么意思
pmi是什么意思
独立院校是什么意思
全垒打是什么意思
追求卓越的意思
上海最近有什么活动
周末祝福语
cvs是什么意思