裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红布林怎么开启打卡提醒
2026-04-24 13:55:16
1、在手机桌面打开【红布林】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人主页点击【红豆】。
4、进入红豆界面,点击【签到领红豆】。
5、来到下面的界面,然后把【打卡提醒】的按钮开启即可。
相关推荐
红布林怎么开启新消息的通知功能
阅读量:92
红布林怎么修改手机号
阅读量:114
怎么查看红布林的营业执照
阅读量:151
红布林怎么开启个性化推荐?
阅读量:88
红布林怎么收藏商品
阅读量:80
猜你喜欢
9月10日是什么节日
固态硬盘是什么
clever什么意思
临官是什么意思
房产税是什么
脂肪酸是什么
调侃什么意思
瑶柱是什么
罗志祥是什么星座
网络上淦是什么意思
猜你喜欢
中考成绩什么时候出
kj是什么意思
check是什么意思
市场推广是做什么的
真空度是什么意思
四物汤什么时候喝最好
小便频繁是什么原因
电子稿是什么
钓鱼竿什么品牌好
嘴唇脱皮是什么原因