裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置地图以英里为单位
2026-04-24 10:48:28
1、点击设置。
2、进入设置后,往后翻,找到地图这一栏。
3、点击地图,进入。
4、进入后,默认的距离为公里。
5、选择以英里为单位。
6、这样,地图就设置成功了,就以英里为单位了。
相关推荐
苹果手机自带地图显示单位是英里怎么办
阅读量:166
iPhone设置地图单位是英里
阅读量:126
ios16地图英里怎么变公里
阅读量:86
苹果地图英里怎么变公里
阅读量:147
苹果手机地图的单位如何设置成公里
阅读量:168
猜你喜欢
亚麻籽油哪里有卖
路由器推荐
qq邮箱在哪里找
开车撞到人怎么处理
华泰圣达菲怎么样
如何制作表格
杭州旅游景点介绍
新皮鞋磨脚后跟怎么办
如何举报网站
蛆是怎么来的
猜你喜欢
如何写报告
如何醒酒
如何防静电
驱动人生怎么样
化石怎么形成的
交友宣言怎么写
大学生如何理财
辽宁石油化工大学怎么样
哪里有手工活
手机白屏是怎么回事