裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30日历日程怎么打开闹钟提醒
2026-04-22 06:25:10
1、点击打开桌面上的【设置】
2、选择【应用】;点击【应用管理】选项卡
3、下滑界面找到【日历】,然后点击【通知管理】
4、点击打开【允许通知】,并开启【日程通知】
相关推荐
华为日历提醒怎么设置响铃
阅读量:102
华为手机日历提醒不响铃怎么办
阅读量:192
华为手机日历日程提醒如何开启?
阅读量:60
华为手机怎么添加重要日程
阅读量:71
华为手机怎么通过日历设置活动提醒
阅读量:130
猜你喜欢
蜂蜜加醋能减肥吗
运动减肥计划
怎么容易怀上孕
海南三亚旅游攻略
银川旅游攻略
erp沙盘模拟攻略
比智高怎么样
二甲双胍减肥
缺氧攻略
甘肃旅游攻略
猜你喜欢
自驾攻略
杀人游戏怎么玩
减肥营
原神攻略
减肥瘦身方法
酸菜鱼火锅怎么做
如何减肥不反弹
草图大师怎么渲染
陆风汽车质量怎么样
被蜂蛰了怎么办