裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么添加联系人
2026-05-05 09:29:18
1、打开机的通讯录与拨号软件,点击上面的“联系人”选项。
2、点击右下角的“加号”图标。
3、最后填写姓名、手机号等信息,并点击右上角的“勾号”图标即可。
相关推荐
手机通讯录怎么添加联系人
阅读量:130
手机如何添加联系人到通讯录里面
阅读量:35
如何从手机通讯录中添加微信好友
阅读量:128
如何添加联系人到通讯录
阅读量:70
微信加人5种方法
阅读量:107
猜你喜欢
求极限的方法
脸部皮肤过敏怎么办
湖南农业大学怎么样
炒蘑菇的家常做法
找规律的方法
网上赚钱的方法
去黑色素的方法
菜花怎么做好吃
家常炒面
水仙花图片大全
猜你喜欢
种草莓的技巧该怎么吸
腰背肌锻炼方法
既也造句大全
狗肉怎么做好吃
定时开关机怎么设置
58同城怎么样
破壁机食谱大全及做法
毛血旺做法家常做法
玉露的养殖方法
米豆腐怎么做好吃