裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何开启微信通知
2026-04-26 10:23:06
1、第一步:打开学习通。
2、 第二步:点击右下角我的。
3、 第三步:点击设置。
4、第四步:点击消息推送设置。
5、第五步:找到微信通知,打开右侧开关。
6、第六步:点击开启即可。
相关推荐
大学都有什么社团
阅读量:47
如何用visual studio2017编写简单C语言程序
阅读量:119
Intellij IDEA终极版如何更改文本光标移动选项
阅读量:91
职称计算机考试经验:Frontpage横幅广告创建
阅读量:133
Axure引用html
阅读量:108
猜你喜欢
蜂蜜怎么吃
疱疹怎么治疗
对虾怎么做好吃
晋朝怎么灭亡的
海蛎子怎么吃
产假请假条怎么写
琏怎么读
准生证怎么办
发面包子怎么发面
茶叶怎么保存
猜你喜欢
学历和学位怎么填
脖子上长小肉粒怎么办
隐藏的文件夹怎么找出来
蚰蜒怎么读
微信怎么拍一拍
金字塔是怎么建成的
胸下垂怎么办
霉菌性阴道炎怎么治
日语晚安怎么说
胸口闷堵是怎么回事