裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置运营商名称
2026-04-27 09:10:36
1、进入小米手机设置后,点击【显示】。
2、进入显示,点击【控制中心与状态栏】。
3、进入控制中心与状态栏,点击【自定义运营商名称】。
4、进入自定义运营商名称,输入名称,点击【回车图标】。
相关推荐
小米手机状态栏如何显示运营商?
阅读量:160
小米手机怎么设置状态栏显示运营商名称
阅读量:84
miui10怎么显示运营商
阅读量:54
小米手机中如何自定义运营商名称
阅读量:149
小米手机如何进行设置运营商名称
阅读量:177
猜你喜欢
妥当怎么读
小孩子拉肚子怎么办
申通快递速度怎么样
等等用英语怎么说
小米移动电话卡怎么样
农村合作医疗怎么缴费
苹果怎么换手机铃声
西安文理学院怎么样
itunes怎么读
肛门痒痒怎么回事
猜你喜欢
怎么快速感冒
胸部胀痛怎么回事
扫码领红包的二维码怎么弄
天津科技大学怎么样
个人养老保险怎么交
鱼尾辫怎么编
鼻子干怎么办
蹈怎么组词
怎么组装电脑
尿蛋白高是怎么治疗