裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双重户口怎么注销原始户口
2026-04-23 09:15:46
1、在手机上打开app,在app界面里,点击身份户籍。
2、然后在身份户籍界面,找到户口,接着点击户口注销。
3、进入户口注销界面,输入个人信息和资料就可以注销了。
相关推荐
押金不还怎么办最有效的方法
阅读量:28
中国人民银行单位属于什么性质
阅读量:35
绿豆开心果豆浆
阅读量:81
炸鸡汉堡做法教程
阅读量:97
淘菜菜怎么购买特惠商品
阅读量:108
猜你喜欢
面向对象的特点
深圳 旅游
孕妇可以吃柿子吗
山西景区
普吉岛旅游
东海岛旅游度假区
棋盘山风景区
巢之安效果怎么样
吃什么可以降血脂
茶树精油怎么用
猜你喜欢
北京旅游景点地图
广州旅游区
玉米浓汤怎么做
广东省旅游
怀孕后可以同房吗
西门子热水器怎么样
公司规模怎么写
怎么做红烧肉视频
保定市旅游景点
侠客风云传情圣攻略