裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把好友分类管理
2026-04-22 19:44:04
1、先打开通讯录进入,点击【标签】
2、如下,点击【新建】选项
3、进入后,输入要进行好友分类的名称,点击完成
4、如下,点击【添加】选项
5、最后,勾选要分类的好友,点击添加即可对好友进行分类管理
相关推荐
微信怎么删除微信好友
阅读量:99
微信公众号怎么才能分类管理
阅读量:124
微信好友怎么分类管理?
阅读量:173
微信好友怎样分类管理
阅读量:98
如何分类管理微信公众号
阅读量:101
猜你喜欢
莆田旅游攻略
近视眼可以治好
温带季风气候特点
怎么看浙江卫视直播
日本文化特点
喜报怎么写
航空运输的特点
白癜风可以治疗吗
图表怎么做
面膜可以天天敷吗
猜你喜欢
霜之哀伤怎么获得
雪野湖旅游区
城堡破坏者怎么联机
旅游景点门票
lol小丑怎么玩
旅游文化
孕妇可以喝大麦茶吗
湖北神农架旅游攻略
去台湾旅游要多少钱
泰国旅游签证