裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机正方形怎么设置
2026-05-02 08:41:57
1、打开苹果手机进入系统后,点击相机的应用。
2、进入后,在下方的功能区域,向上滑动。
3、之后,点击当前的照片比例。
4、点击后,选择正方形的图标。
5、切换为正方形比例后,点击下方的拍摄即可。
相关推荐
苹果13手机屏幕变暗如何处理
阅读量:134
苹果手机如何设置打开屏幕缩放功能
阅读量:102
iphone相机九宫格如何关闭
阅读量:61
苹果14在哪打开画中画功能
阅读量:127
苹果ios14如何添加天气小组件?
阅读量:110
猜你喜欢
金葵花卡有什么好处
521是什么意思
中流砥柱的意思
he是什么意思
vocal是什么意思
口罩什么牌子好
凄凉的意思
浮想联翩什么意思
ost是什么意思
柿子饼的功效与作用
猜你喜欢
乙肝e抗体阳性是什么意思
got是什么意思
first是什么意思
true是什么意思
债转股是什么意思
泄洪是什么意思
edge是什么意思
女儿墙的作用
黄芪精的功效与作用
什么叫不计免赔险