裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ屏幕识图快捷键是什么
2026-04-22 07:09:40
1、开启QQ,登录账号,鼠标再点击方框中的“三”按钮。
2、点击方框中的“设置”按钮。
3、点击箭头所指的“设置热键”按钮。
4、方框中的就是QQ屏幕识图快捷键。
相关推荐
Python编程:怎么使用time模块localtime()方法
阅读量:31
右键菜单如何添加"记事本打开(管理员)"选项
阅读量:45
请问C#的float如何转换为int
阅读量:44
tomcat点击startup.bat一闪而过无法启动怎么办
阅读量:94
如何打开材质的菲涅耳反射
阅读量:29
猜你喜欢
企业类别怎么填
微信怎么改微信号
月经来了怎么办
手抓饼的面饼怎么做
惠普打印机怎么扫描
钢铁是怎么炼成的读后感
怎么寄东西
集美大学怎么样
美国电话怎么打
维生素c吃多了会怎么样
猜你喜欢
怎么取消退款
微信电脑版怎么加好友
奇异果怎么吃
怎么容易怀孕
伤口发炎怎么办
怎么可以变白
中暑头疼怎么办最快最有效
杭州市民卡怎么办理
酸奶机怎么做酸奶
电脑黑屏怎么回事