裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭抖一抖加朋友功能
2026-05-13 19:14:35
1、打开抖音,在主菜单里点击设置。
2、然后找到通用设置,点击打开。
3、之后选择抖一抖加好友,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
抖音抖一抖加朋友怎么关闭
阅读量:196
抖音关闭抖一抖加朋友操作步骤
阅读量:103
抖音关闭抖一抖加朋友操作流程
阅读量:79
抖音怎么关闭抖一抖加朋友
阅读量:47
抖音抖一抖加朋友怎么关闭
阅读量:130
猜你喜欢
流鼻血是什么病的前兆
家喻户晓是什么意思
彩金是什么
什么是债券
买盘卖盘是什么意思
什么才是真正的朋友
mpa是什么
推送是什么意思
头大脸大适合什么发型
反式脂肪是什么
猜你喜欢
晚上尿多是什么原因
焉知非福什么意思
co2是什么
晏殊和晏几道是什么关系
座右铭是什么
庞贝病是什么病
dj是什么
游学是什么意思
两鬓白发是什么原因
usage是什么意思