裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么关闭声音
2026-04-22 10:02:41
1、第一步,我们打开手机上的陌陌,然后我们点击设置。
2、第二步,接着点击消息通知。
3、第三步,之后点击通知提醒设置。
4、第四步,然后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。
相关推荐
怎么不提示陌陌的消息通知?
阅读量:175
陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:195
陌陌怎么隐身
阅读量:68
陌陌怎么关闭所有消息通知提醒
阅读量:45
在陌陌上如何修改通知提醒的铃声呢?
阅读量:64
猜你喜欢
小米盒子怎么连接电视
佳通轮胎怎么样
长门的轮回眼怎么来的
怎么判断自己是低血糖
孕妇血糖高怎么办
投影仪怎么连接电脑
工作总结怎么写
怎么重装系统
日语哥哥怎么说
怎么拼接图片
猜你喜欢
范雎怎么读
cf烟雾头怎么调
成人高考怎么报名
滴滴出行怎么用
胆拖怎么算中奖
意大利面怎么煮
怎么算排卵期最准确
晒伤了怎么办
我的世界怎么飞
眼袋怎么形成的