裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信运动不让别人看到步数
2026-05-06 17:53:25
1、在微信运动小程序页面,点击右上角的设置图标。
2、进入到设置页面点击打开隐私及提醒设置选项。
3、在设置页面,将加入排行榜的开关关闭即可。
相关推荐
微信步数怎样单独设置不让一个人看
阅读量:168
微信运动怎么不让别人看到步数
阅读量:138
微信上“微信运动”的步数怎么能不让好友看见?
阅读量:191
微信步数可以设置不让某些人看到吗?
阅读量:91
怎么不让别人看到我的微信运动步数
阅读量:118
猜你喜欢
怎么瘦腿
长寿面的做法
墨鱼汤的做法
朴怎么读
鸭腿的做法大全
卤猪头肉的做法
醋泡姜的做法
饼干的做法
冰糖雪梨川贝的做法
鸡肉饺子馅做法大全
猜你喜欢
烧茄子的家常做法视频
担担面的正宗做法
炒方便面的做法
摩卡咖啡的做法
炸鸡柳的做法
正宗大盘鸡的做法步骤
清炖鱼汤的做法
鸡肉的做法大全家常菜
柿子饼的做法
德州扑克怎么玩