裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全知识软件怎么打开天梯学习提醒?
2026-04-23 04:05:49
1、打开全知识软件,点击右下角
我的
。
2、进入到个人中心页面,点击右上方的
更多
。
3、打开更多功能页面,点击
开关设置
。
4、在开关设置页面中,将
天梯学习提醒
功能打开即可。
相关推荐
全知识APP怎么开启天梯学习提醒
阅读量:21
怎样进行查看全知识的知识树
阅读量:155
全知识中如何关闭天梯学习提醒
阅读量:183
全知识怎样关闭天梯学习提醒
阅读量:75
全知识如何进行关闭天梯学习提醒
阅读量:51
猜你喜欢
图片怎么去除水印
小孩肚子疼是怎么回事
口罩怎么带
长江大学怎么样
梗概怎么写
ps高光怎么做
低烧不退怎么办
大众迈腾怎么样
帅哥发型
男士发型图片
猜你喜欢
我的世界核电站怎么做
急促的近义词
beef怎么读
很怎么读
侃侃而谈的近义词
淘宝怎么开店教程
感冒疏风片
英语四级准考证号忘了怎么办
三星电视怎么样
ps羽化怎么用