裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把聊天背景都换成一张图
2026-04-22 16:49:32
1、打开手机微信点击【我】-【设置】。
2、点击【通用】-【聊天背景】。
3、“选择背景图”或者“从手机相册选择”;选择好图片后点击【将背景应用到所有聊天场景】即可。
相关推荐
微信聊天背景图片怎么换
阅读量:131
微信怎么关闭屏幕信息通知
阅读量:147
怎么设置朋友圈三天可见
阅读量:50
微信聊天背景图片怎么设置
阅读量:161
微信怎么关闭消息显示的内容
阅读量:127
猜你喜欢
什么是以太网
iso是什么文件
cmd是什么意思
重庆有什么好玩的
失独是什么意思
子衿是什么意思
平台是什么意思
节哀顺便是什么意思
什么是学前教育
什么是蛋白尿
猜你喜欢
三险一金是什么
凸透镜对光有什么作用
黑瓜子是什么瓜的子
出水痘要注意什么
tf卡是什么
认筹是什么意思
金汁是什么
一颦一笑是什么意思
梦见掉牙是什么意思
人心不足蛇吞象是什么意思