裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭app在后台刷新?
2026-05-03 23:13:02
1、点击通用
进入手机设置页面,点击打开通用。
2、点击后台APP刷新
在此页面点击打开后台APP刷新。
3、关闭刷新
将后台刷新关闭即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关闭
阅读量:87
苹果应用刷新关闭影响微信吗?
阅读量:126
苹果手机app刷新关闭有什么影响
阅读量:57
苹果手机怎么关掉后台刷新
阅读量:80
iPhone13在哪里开启来消息闪光提醒
阅读量:190
猜你喜欢
头灯什么牌子好
送男朋友什么生日礼物好
路虎发现运动版
说明方法有哪些及作用
运动人体科学
僚机什么意思
枳壳的作用
桂圆核的功效与作用
石家庄有什么好玩的
香水知识
猜你喜欢
蜜蜂的知识
大什么什么什么
乌贼骨的功效与作用
花青素的功效与作用
生长素的作用
blouse什么意思
什么是微信号
音乐知识
运动会加油诗
幼儿园消防安全知识