裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面?
2026-04-23 17:40:50
1、打开抖音,在【我】中点击右上角的【三条杠】,如下图所示;
2、点击【设置】;
3、点击【通用设置】;
4、最后把【动态封面】右侧的开关按钮关闭即可,如下图所示。
相关推荐
抖音怎么关闭动态封面功能
阅读量:118
抖音动态封面怎么开启与关闭
阅读量:65
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:180
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:101
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:121
猜你喜欢
斗鱼怎么升级
挑衅的近义词
鹅蛋脸发型
脚麻怎么回事
唠叨的近义词
手脚脱皮是怎么回事
驾驶证丢了怎么补
感冒喉咙痛吃什么药
激励的近义词
不大便怎么办
猜你喜欢
风寒感冒与风热感冒的区别
路由器防蹭网怎么设置
精致的近义词
男生发型名称
淘宝店铺怎么改名
马伊琍发型
国字脸发型
青少年发型
虎视眈眈的近义词
怎么去皱纹