裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
现代汉语词典app怎么关闭通知栏查词功能?
2026-04-27 03:11:12
1、打开应用。
2、点击横线。
3、点击设置。
4、找到通知栏查词选项,关闭右边的开关。
相关推荐
新浪新闻APP怎么关闭通知栏热词
阅读量:114
新浪新闻APP怎么关闭通知栏热词
阅读量:32
网易新闻app怎么关闭通知栏的热搜词
阅读量:66
新浪新闻APP如何开启通知栏热词功能?
阅读量:23
现代汉语词典app怎么开启通知栏快捷查词功能?
阅读量:96
猜你喜欢
中指戴戒指说明什么
argue是什么意思
昆明是什么城
工口是什么意思
舌加一笔是什么字
seiko手表是什么牌子
什么是石女图片
苹果ios是什么意思
梅毒的症状是什么样
12月什么星座
猜你喜欢
生产力是什么
什么是开户行
尼古丁是什么
妊娠反应什么时候开始
淘宝旺旺名是什么
tbc是什么意思
中央处理器由什么组成
吃不胖是什么原因
s和m是什么意思
sq是什么意思