裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小光芒怎么添加纪念日提醒
2026-04-26 16:16:38
1、先打开应用进入我的,点击【倒数日】
2、如下,在倒数日中,点击下面的【+】
3、接着,点击【纪念日提醒】后的“添加”选项
4、如下,在添加纪念日提醒中,输入名称等信息点击保存即可
相关推荐
纪念日怎么查看纪念日
阅读量:157
中华万年历怎么添加纪念日?
阅读量:130
cerulean如何添加纪念日提醒
阅读量:92
苹果如何设置纪念日提醒
阅读量:21
tikcake蛋糕app怎样添加纪念日提醒?
阅读量:118
猜你喜欢
89年是什么命
脚臭是什么原因
霜降节气的含义是什么
doing是什么意思
什么的波纹
我国最大的淡水湖是什么
同人小说是什么意思
四大发明是什么
library什么意思
坑距是什么意思
猜你喜欢
esp是什么
麦卡锡主义是什么意思
什么游戏能赚钱
gt什么意思
圣水是什么
蒙蒙的什么
公关是什么
过期药品属于什么垃圾
卡介苗是什么
霜降节气的含义是什么