裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机相机手动对焦模式?
2026-04-26 20:18:47
1、点击相机图标,进入摄像界面。
2、选择更多选项。
3、选择专业菜单。
4、点击对焦方式AF图标。
5、选择手动对焦MF选项。
6、调整手动对方MF的数值。
相关推荐
手机相机怎么手动对焦
阅读量:181
手机相机怎么手动调整焦距
阅读量:35
手机拍照怎样对焦最清晰
阅读量:48
手机拍照不清楚怎么调清晰
阅读量:183
华为mate50拍照怎么设置对焦
阅读量:170
猜你喜欢
如何把iphone照片导入电脑
如何跟客户沟通
狮子的生活习性
如何做好本职工作
如何查看本机ip
mark是什么意思
迪奥真我香水怎么样
如何抠图换背景
qq独立密码怎么取消
我的世界如何去末地
猜你喜欢
怎么买汽车保险
我们的生活充满阳光简谱
man是什么意思
真皮沙发如何保养
如何选择洗衣机
如何截视频
如何自制酸奶
如何丰乳
魔塔49层怎么过
梦见老公出轨了是什么征兆