裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何知道对方已读
2026-04-21 15:28:38
打开手机微信APP,进入微信主界面后,在下方人员中点击选择一个聊天人员,进入与好友的聊天页面,点击下方输入框,输入内容输入完成后,可以看到发送按钮亮起,点击发送,这时可以看到在窗口的左上角中显示的是对方正在输入,这说明对方已读,并且正在输入回复自己的消息。
相关推荐
微信怎么看已读和未读
阅读量:70
微信如何知道对方已读不回
阅读量:165
微信怎么看已读和未读
阅读量:73
微信已读功能怎么设置
阅读量:39
微信显示对方已读怎么设置
阅读量:47
猜你喜欢
电工证要怎么考
eraser怎么读
男人为什么喜欢吃奶
菠萝怎么切
qq空间怎么注销
怎么上国外网站
un拼音怎么读音声音
华为手机怎么截图
怎么戒烟最有效
葡萄糖高是怎么回事
猜你喜欢
怎么瘦屁股
舛怎么读
新华保险怎么样
dinner怎么读
香辣螃蟹的做法
怎么知道卵子排出来了
德邦物流怎么收费
斛怎么读
含羞草为什么会害羞
豆腐鱼头汤的做法