裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音助手语音唤醒怎么设置?
2026-05-02 19:51:08
1、打开手机中的—设置—智能辅助
2、然后点击—语音控制选项
3、点击语音唤醒
4、开启语音唤醒,设置唤醒词即可!
5、以上就是这次小编分享的全部内容,希望对您有所帮助!
相关推荐
华为手机如何更改色彩校正模式
阅读量:31
华为语音唤醒词改不了
阅读量:106
华为p40怎么开启显示点按操作反馈功能
阅读量:82
华为保时捷怎么关机
阅读量:106
华为p40手机怎么设置使用智慧语音
阅读量:168
猜你喜欢
万博app怎么下载
红虫怎么保存
孕妇感冒咳嗽怎么办
感冒清胶囊
落枕是怎么回事
斜刘海发型
即食燕窝怎么吃
怎么举报淘宝卖家
双眼皮贴怎么剪
男孩发型图片
猜你喜欢
长卷发发型
怎么治疗脱发
怎么消除抬头纹
魅力的近义词
泄露的近义词
北京航空博物馆
长针眼了怎么办
口臭怎么去除
微不足道的近义词
cf二级跳怎么跳