裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么停止共享分析数据
2026-04-29 17:50:02
1、iPhone主界面点击设置,然后点击隐私选项卡,如下图所示
2、隐私设置页面点击分析与改进选项卡,如下图所示
3、分析与改进页面将共享iPhone分析后面的开关关闭即可,如下图所示
相关推荐
苹果手机怎么解除两个手机关联
阅读量:52
FaceTime通话怎么全屏幕显示来电?
阅读量:85
苹果11怎么设置永久保留信息
阅读量:144
iPhone最新版哪些设置该关闭呢?
阅读量:109
iPhone手机怎么关闭同步功能?
阅读量:49
猜你喜欢
干香菇怎么泡
怎么查电脑ip
怎么做疙瘩汤
语文文学常识
优酷视频怎么下载
非常的近义词
感冒发烧吃什么
山西地质博物馆
堪称的近义词
轻轻的近义词
猜你喜欢
确确实实的近义词
怎么在图片上打字
中软国际怎么样
忘怀的近义词
博览群书的近义词
飞科剃须刀怎么样
河南省地质博物馆
西安邮电大学怎么样
怎么让鼻子变小
俏丽的近义词