裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep如何关闭“摇一摇”的开屏广告?
2026-05-01 15:21:37
1、首先打开keep
2、点击我的头像
3、进入我的设置
4、找到通用设置选项并点击进入
5、显示是否允许展现“摇一摇”的开屏广告,点击按钮关闭即可
相关推荐
B站如何禁止摇一摇就弹出广告的功能
阅读量:63
李跳跳要怎么跳过广告
阅读量:126
流放之路卡顿、掉线怎么办
阅读量:54
一拳超人手游最强之男徽章怎么获得
阅读量:36
影流之主(劫)如何对先诡术妖姬(乐芙兰)?
阅读量:69
猜你喜欢
中秋节英文怎么说
装修攻略
词语搭配大全
怎样做红烧肉
三国杀攻略
周庄旅游攻略
红烧土豆牛肉
减肥仪
盼盼防盗门怎么样
动感单车能减肥吗
猜你喜欢
豆奶怎么做
延禧攻略分集剧情
刘公岛旅游攻略
减肥吧
张家界旅游攻略
宝宝感冒流鼻涕怎么办
红烧鱼的家常做法视频
红烧鸡爪怎么做好吃
冬天衣服搭配
淘宝水印怎么设置