裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何登记租房
2026-05-19 16:07:54
1、打开APP,进入APP首页,点击民生服务一站式办理。
2、进入民生服务一站式办理页面,点击住建服务。
3、进入住建服务页面,点击房屋租赁登记备案。
4、进入房屋租赁登记备案页面,点击开始办理。
相关推荐
四川五日游攻略
阅读量:45
在飞机上怎么称呼空乘人员比较合适
阅读量:152
孩子睡觉不安稳,给他抱只安抚兔吧!
阅读量:140
第一次去北京怎么玩?
阅读量:72
如何卤牛肉,宁夏老配方
阅读量:146
猜你喜欢
魔兽世界怎么退出公会
淘宝怎么评论
蚊虫叮咬怎么办
怎么设置输入法
工作规划怎么写
发言稿怎么写
借条怎么写范本
cad布局怎么用
抖音怎么投屏到电视
代购怎么做
猜你喜欢
建筑图纸怎么看
雅诗兰黛眼霜怎么样
槐树花怎么吃
只是爱要怎么说出口
总拉肚子怎么回事
怎么治疗湿疹
自己交社保怎么交
脚臭是怎么回事
腿肚子疼是怎么回事
中秋节是怎么来的