裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信语言设置为英语
2026-04-22 22:46:43
1、首先,打开手机上的微信。
2、点击微信右下角的我,再点击设置。
3、然后在设置页面点击通用。
4、在通用页面点击多语言。
5、在该页面下拉列表中选择English。
6、点击保存,即可完成设置。
相关推荐
连尚读书怎么设置
阅读量:119
精神分裂的症状表现有哪些
阅读量:25
我们应该怎样对待我们的女朋友
阅读量:143
围巾打结的方法
阅读量:191
如何给图片添加文字?
阅读量:171
猜你喜欢
95508是什么电话
月经量少是什么原因
on是什么意思
如何给u盘杀毒
fda认证是什么意思
平年和闰年怎么算
政协提案怎么写
秒拍的视频怎么下载
淘宝网怎么注册网店
如何选择洗衣机
猜你喜欢
生活小故事
如何给宝宝添加辅食
嵩明生活网
怎么用q币发红包
小米手机如何截图
宪法是什么
tm是什么意思
受宠若惊是什么意思
喜出望外怎么造句
平年和闰年怎么算