裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自贡观察App如何关闭接收消息通知
2026-04-22 08:51:25
1、步骤一
我们选择【我的】点击进入;
2、步骤二
我们选择【设置】点击进入;
3、步骤三
我们选择【通知设置】点击进入;
4、步骤四
我们勾选【接收消息通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
自贡观察App如何切换账号
阅读量:193
自贡观察软件如何开启个性化推荐
阅读量:51
自贡观察App如何更换绑定手机号
阅读量:73
自贡观察App怎么样设置为显示顶部区域
阅读量:48
自贡观察App怎么样注销账号
阅读量:122
猜你喜欢
罗永浩为什么会欠这么多钱
苹果手机怎么越狱
割包为什么很多人后悔
鲜海参的做法
耳朵进水怎么办
蒜蓉小龙虾怎么做
睡不着怎么办
熨怎么读
粽子怎么包的步骤视频
微信为什么登不上
猜你喜欢
猪大肠怎么做好吃
苹果手机怎么录音
霁字怎么读
急性荨麻疹怎么治疗
锦鲤鱼怎么养
羁怎么读
胸胀痛是怎么回事
手淫过度怎么办
霍家为什么选择郭晶晶
peach怎么读