裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万年历软件怎么更改提醒铃声
2026-04-23 21:16:55
1、第一步
选择【工具】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【个性设置】点击进入;
4、第四步
选择【提醒铃声】点击进入;
5、第五步
勾选喜欢的的铃声,保存设置即可。
相关推荐
万年历怎么取消整点报时声音
阅读量:69
万年历闹钟怎么取消闹铃
阅读量:125
怎样调万年历成为静音
阅读量:86
万年历一个小时一响怎么关掉
阅读量:195
康巴丝万年历怎么取消整点报时
阅读量:130
猜你喜欢
范雎怎么读
口干是怎么回事
怎么养猫
肠粉的米浆是怎么调的
苹果手机怎么换铃声
普利司通轮胎怎么样
长龙航空怎么样
辛字五笔怎么打
罗盘怎么看
京东怎么开店
猜你喜欢
湿疹怎么办
朋友圈怎么转发
我的世界马怎么繁殖
怎么开通花呗
bread怎么读
qq飞车怎么结婚
小肚子疼是怎么回事
gpa怎么算
胃酸过多怎么办
应交增值税怎么算