裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭今日头条的推送通知
2026-04-21 15:57:10
1、第一步,我们打开今日头条开始运行,来到首页。
2、第二步,我们在首页,点击我的,进入我的界面。
3、第三步,我们选择系统设置,点击进去。
4、最后,我们在推送通知一栏,点击关闭即可完成了。
相关推荐
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:74
今日头条怎么关闭推送通知
阅读量:130
今日头条推送太多,教给你一招关掉推送消息
阅读量:115
趣头条怎么关闭推送通知
阅读量:65
今日头条怎么关闭推送消息通知
阅读量:61
猜你喜欢
秒表怎么看
没钱怎么办
身份证丢失怎么办
warm怎么读
旁氏洗面奶怎么样
鼠标dpi怎么调
海尔净水器怎么样
寄居蟹怎么养
家庭经济情况怎么写
cloudy怎么读
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么使用
阴囊潮湿怎么办
蚰蜒怎么读
人类一败涂地怎么爬墙
过敏怎么办
失眠怎么治疗
王老吉和加多宝是怎么回事
银行卡丢了怎么办
东华大学怎么样
携号转网怎么操作