裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是跳屏怎么办
2026-04-22 09:48:22
1、打开手机【设置】频道,点击【辅助功能】
2、进入页面后,找到【切换控制】
3、在打开的新页面中,把【切换控制】功能开启,即可解决手机老是跳屏的问题
相关推荐
苹果手机屏幕乱跳怎么解决
阅读量:121
苹果手机屏幕乱跳是什么原因
阅读量:55
苹果手机乱跳屏怎么办?
阅读量:130
iPhoneX老是跳屏怎么办
阅读量:145
苹果手机乱跳乱点无法控制怎么办
阅读量:148
猜你喜欢
雨刮器什么牌子好
cdr是什么意思
什么叫乌木
mto是什么意思
什么食品养胃
什么手机品牌好
cf荣誉点有什么用
msa是什么意思
崩溃的意思
风俗的意思
猜你喜欢
咏柳的咏是什么意思
动静的意思
什么是基金会
什么牌子的化妆品好用
十九朵玫瑰代表什么
周而复始的意思
欲言又止的意思
倾诉的意思
818什么意思
讳莫如深的意思